Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Москве пройдет VII Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2016»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Москве пройдет VII Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2016» 02.08.2016

В Москве пройдет VII Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2016»

15–17 августа 2016 г. в гостинице «Салют», г. Москва, будет проходить VII Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2016».

Фестиваль «За жизнь» является крупнейшим ежегодным съездом международного русскоязычного общественного движения в защиту жизни, участники которого осуществляют свою деятельность в целях защиты жизни ребенка до рождения; оказания помощи беременным женщинам и семьям с детьми; преодоления демографического кризиса на основе поощрения рождаемости и возрождения института крепкой многодетной семьи.

На фестивале происходит показ и награждение достижений участников движения, формулируются общие цели, задачи и программы действий, организуются обучающие и проектные мероприятия, встречи с союзниками из числа представителей власти, Церкви, культуры, искусства, политики, науки и бизнеса, проводятся тематические выставки и выступления творческих коллективов.

В оргкомитет и жюри фестиваля помимо экспертов АНО «За жизнь», входят представители Русской Православной Церкви, профильных региональных НКО, крупных благотворительных фондов. В настоящее время при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению АНО «За жизнь» реализуется Федеральная благотворительная программа помощи кризисным беременным «Спаси жизнь». 

Фестивальные мероприятия будут проходить в привычном формате – открытие, презентация и награждение лучших проектов, концерт, выставки, обучающие и проектные семинары и круглые столы, совещания для участников движения в защиту жизни, планирование совместной работы на следующий год и прочее. Время заезда в гостиницу для тех, кому будет одобрено бесплатное проживание – 14 часов 14 августа. По этой причине первые мероприятия фестивальной программы начнутся во второй половине дня 14 августа.

Одна из задач фестиваля «За жизнь – 2016» – дальнейшее совершенствование и развитие движения в защиту жизни, обучение и обеспечение его участников методическими и рабочими материалами. Программа фестиваля будет включать в себя отчет и специальные мероприятия по осуществлявшимся в течении прошедшего года общенациональным проектам движения таким как программа помощи кризисным беременным «Спаси жизнь», лекционно-выставочная деятельность и сбор подписей за запрет абортов.

Более подробная информация о фестивале.

Положение о конкурсной программе фестиваля «За жизнь – 2016»

Для участия в конкурсной программе фестиваля – до 15 июля 2016 г. необходимо заполнить и выслать по адресу info@prolife-fest.ru «Регистрационную форму участника конкурсной программы – 2016».

Номинации фестиваля «За жизнь – 2016»

.

Фото-видео конкурс «Движение "За жизнь"», см. положение









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru