Издательский Совет Русской Православной Церкви: Благотворительная акция

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Благотворительная акция 20.07.2016

Благотворительная акция

Издательский совет Русской Православной Церкви передал книги для детей из многодетных и малообеспеченных семей Александровской епархии.

20 июля 2016 года сотрудник сектора внешних связей Аппарата Издательского совета Русской Православной Церкви Алексей Вадимович Завалов посетил город Александров.

В кафедральном соборе Рождества Христова гостя встретил секретарь Александровской епархии и благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов. Он рассказал об истории Александровской епархии, ее храмах и святынях.

 Затем сотрудник Издательского совета вручил протоиерею Димитрию Ершову более четырехсот экземпляров православной и детско-юношеской литературы и мультимедийных образовательных дисков, которые впоследствии будут переданы детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также в образовательные и социальные учреждения, находящиеся на территории Александровской епархии.

Справка.

Данная литература и мультимедийные образовательные диски были собраны во время проведения традиционной благотворительной акции «Подари книгу детям», которая проходила в книготорговой сети города Москвы с 1 марта по 1 апреля 2016 года рамках мероприятий Дня православной книги.

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru