Издательский Совет Русской Православной Церкви: О подвиге новомучеников

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

О подвиге новомучеников 28.06.2016

О подвиге новомучеников

«Роль издательских проектов в развитии почитания новомучеников и исповедников Церкви Русской» – этой теме была посвящена встреча руководителей, главных редакторов и представителей ряда ведущих православных издательств. Возглавил собрание председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент. Репортаж телеканала «Союз».

15 июня 2016 года в Издательском совете состоялась встреча с издателями, посвященная теме – «Роль издательских проектов в развитии почитания новомучеников и исповедников Церкви Русской».

Открывая мероприятие, митрополит Калужский и Боровский Климент напомнил о поручении Святейшего Патриарха Кирилла усилить работу по популяризации подвига новомучеников ХХ века. «Наши соотечественники, чада Церкви и все, кто любит Россию, должны знать о подвиге тех, кто сохранил православную веру в годы гонений» – отметил владыка. Митрополит Климент сообщил, что за последние 6 лет на рецензирование в Издательский совет поступило 190 книг о подвижниках ХХ века, 150 книг получили гриф и в основном это исследовательская серьезная литература, а сегодня очень не хватает популярных изданий по этой теме для широкого читателя, в том числе для молодежи.

Смотреть видеосюжет









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru