Издательский Совет Русской Православной Церкви: 01.03.2016 Волгоград

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Волгограде пройдет  выставка-форума «Радость Слова» 03.03.2016

В Волгограде пройдет выставка-форума «Радость Слова»

1 марта 2016 года в епархиальном управлении Волгоградской епархии Русской Православной Церкви состоялось рабочее совещание по подготовке и организации православной книжной выставки-форума «Радость Слова», которая будет проходить в Волгограде с 22 марта по 3 апреля совместно с православной выставкой «Царицын Православный — Хвали имя Господне».

Во встрече приняли участие митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, ведущий специалист Издательского совета священник Андрей Степанов, руководитель Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга» Головин А.С. и куратор выставочной деятельности Волгоградской епархии иерей Андрей Горячев. Обсуждались основные организационные вопросы и культурно-деловая программа предстоящей выставки.

Выставка будет проходить в ВЦ «Волгоград ЭКСПО».

22 марта состоится встреча председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента с духовенством Волгоградской епархии.

26 марта пройдет Открытие выставки-форума «Радость Слова» совместно с выставкой «Царицын Православный — Хвали имя Господне».

Главная святыня выставки – ковчег с частицей святых мощей великомученика Пантелеимона, который будет пребывать в специально оборудованной часовне на площадке выставки.

В рамках выставки-форума «Радость Слова» также будет представлена фотовыставка «Береста. Посвящение Князю Владимиру» и пройдет встреча с автором-куратором фотоэкспозиции Вячеславом Лагуткиным.

В течение всех дней работы выставки-форума «Радость Слова» с 26 марта по 3 апреля, будет организована работа книжной экспозиции (более 600 наименований), которая представляет тематические подборки книг по различным направлениям православной жизни, а также стенды-презентации ведущих православных издательств.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.


01.03.2016 Волгоград
03.03.2016
Фотографий: 1







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru