Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Учебном центре РГБ открылись курсы для специалистов библиотек, работающих с фондами православной литературы

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Учебном центре РГБ открылись курсы для специалистов библиотек, работающих с фондами православной литературы 29.02.2016

В Учебном центре РГБ открылись курсы для специалистов библиотек, работающих с фондами православной литературы

Пилотные курсы проходят на базе Учебного центра РГБ в течение  четырех месяцев. Курсы организованы Издательским советом Русской Православной Церкви. В состав пилотной группы вошли специалисты библиотек высших духовных учебных заведений, московских монастырей и церковно-научных центров.

На первом занятии, которое состоялось 25 февраля, слушателей курсов приветствовали руководитель Учебного центра РГБ Е.Б. Дударева, а также помощник председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров).

В рамках курсов слушатели смогут познакомиться с лекциями Ю.Н. Столярова, Л.Б. Зупаровой, прот. Бориса Даниленко и других ведущих специалистов в области библиотековедения. На основе программы курсов планируется разработка дистанционного варианта программы для повышения квалификации специалистов из регионов.

Данный проект реализуется в рамках гранта, выделенного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 234/79-2 и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание России».

В рамках проекта также ведется разработка учебно-методического пособия для специалистов библиотек, работающих с фондами православной литературы, подготовкой которого занимается профильный сектор Издательского совета во взаимодействии с Рождества Богородицы Свято-Пафнутьевым Боровским монастырем и кафедрой Библиотековедения и книговедения МГИК.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru