Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Ярославле состоялся «Книжный фестиваль»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ярославле состоялся «Книжный фестиваль» 30.06.2010

В Ярославле состоялся «Книжный фестиваль»

26 июня в Ярославле в рамках проекта Северной железной дороги «Волжская набережная — территория творчества» состоялся «Книжный фестиваль». В нем приняли участие представители библиотек города Ярославля, образовательные учреждения и литературные объединения.

Летний день, несмотря на жару, собрал на набережной людей, интересующихся поэзией и прозой. Для всех желающих стихи собственного произведения продекламировали поэты литературного объединения «Свет», «Третья пятница» и «Волжане». Специалисты МУК «Централизованная система детских библиотек г. Ярославля» ЦДБ им. Ярослава Мудрого провели для маленьких читателей конкурс «Книжная полянка» — в нем каждый ребенок мог выиграть одну и 500 интересных книг, предоставленных библиотеками. Для детей проводились также конкурсы рисунков, и мастер-класс «Рисуем сказку».

На набережной прошло также «Избрание короля поэтов» — по мнению коллег, им стал Александр Бугров из Костромы.

Широкой популярностью среди гостей праздника пользовался «буккроссинг» — ярославцы приносили на набережную прочитанные книги, и забирали в обмен на них другие произведения современных и классических авторов.

Мечтающие реализовать себя на писательском поприще приняли участие в мастер-классе «Эссе за час», его провела Ирина Себелева, член Международного союза журналистов.

В течение всего дня в специальном пункте на набережной от ярославцев принимались книги — в ближайшее время их передадут в сельские библиотеки и детские дома области.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru