Издательский Совет Русской Православной Церкви: Против наркотиков выступила молодежь Острова

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Против наркотиков выступила молодежь Острова 28.06.2010

Против наркотиков выступила молодежь Острова

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», учащиеся профессионального училища-11 Острова провели в городском парке акцию «Мы – против наркотиков!». Они раздавали жителям города и его гостям буклеты и листовки.

В этот же день внимание посетителей парка привлек большой плакат «Молодёжь + чтение = успех», который подготовили работники Центральной районной библиотеки. Ознакомившись с ним, можно было узнать о новинках литературы, которыми пополнился книжный фонд библиотеки, о рейтинге последних изданий и наиболее популярных из них.

«Таким образом, мы решили показать молодым, что жизнь гораздо интереснее, чем иногда это представляется. Она многообразна. И об этом стоит задуматься, прежде чем начинать «дружить» с наркотиками. Мы стараемся сказать молодёжи о том, что не стоит красть мир у самих себя», - говорит исполняющая обязанностями директора ЦРБ Надежда Ходченко.

Здесь же, в читальном зале Центральной районной библиотеки, оформлен стенд, где представлена литература (книги, журналы, буклеты), рассказывающая о вреде наркотиков, их разрушительном воздействии на организм человека, об их происхождении, и о том, как с ними бороться.

При входе в ЦРБ внимание посетителей привлекает выставка плаката «Сообщи, где торгуют смертью», которая предупреждает, предостерегает об опасности употребления наркотиков и призывает к здоровому образу жизни. Каждый неравнодушный к проблемам нашего общества может и должен принять участие в их решении, и юные островичи это понимают. Это показал день информации, проведенный в Центральной районной библиотеке, в котором приняла участие и молодежная аудитория. Представители молодого поколения могли ознакомиться с обновленным книжным фондом, выставкой буклетов и плакатов на антинаркотическую тему. Они также с интересом участвовали в беседе соответствующей тематики. Всем посетителям ЦРБ были также розданы буклеты и плакаты.

Наталья Семчук








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru