Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Харькове построили «Библиомост»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Харькове построили «Библиомост» 25.06.2010

В Харькове построили «Библиомост»

24 июня в помещении Харьковской областной универсальной научной библиотеки торжественно открылся областной учебный центр для библиотекарей. Теперь там будут обучать библиотекарей и пользователей библиотек компьютерной грамотности, поиску информации в Интернете, использованию современных компьютерных технологий. Этот тренинговый центр входит в сеть библиотек, оборудованных современными технологиями, созданной в рамках программы «Библиомост».

Как отметил советник председателя Харьковской областной государственной администрации по вопросам культуры Дмитрий Кузнецов, событие знаковое для развития библиотек Харьковского региона. Сегодня библиотеки Харьковской области нашли свое место в развитии общего информационного пространства.

«Я очень признателен нашим зарубежным коллегам, что они сделали нам предложение реализовать в Харьковском регионе данный проект. Я благодарен руководству наших библиотек, что они откликнулись на это предложение. Поздравляю всех с этим замечательным, знаковым событием в культурной жизни Харьковской области. Благодарю всех, кто принял участие в реализации этого проекта», - подчеркнул Дмитрий Кузнецов.

Со словами приветствия обратилась к гостям менеджер по грантам программы «Библиомост» Меган Волк-Юненгтс: «Позвольте поздравить библиотеку с открытием такого замечательного центра. Этот центр станет одним из 24 в сети областных тренинговых центров по всей территории Украины. Мы видим открытие этих тренинговых центров, как первый шаг на пути важной инициативы – создания общественного доступа в Интернет. Чрезвычайно важно, чтобы каждый пользователь смог получить квалифицированный совет от библиотекаря, как получить необходимую информацию в Интернете и смог использовать ее».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru