Издательский Совет Русской Православной Церкви: Ридер Treelogic Lecto – читает всё!

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ридер Treelogic Lecto – читает всё! 24.06.2010

Ридер Treelogic Lecto – читает всё!

Ассортимент устройств для чтения электронных книг компании Treelogic пополнилось яркой новинкой - ридером Treelogic Lecto. Главными достоинствами новинки являются: внушительный набор поддерживаемых форматов электронных книг, самый совершенный на данный момент «бумагоподобный» экран диагональю 6 дюймов, созданный на основе технологии E-Ink Vizplex последнего поколения, встроенный mp3-плеер, компактные размеры, оригинальный внешний вид, инновационная система управления Smart keys, длительное время работы и невысокая стоимость. Продуманный и стильный дизайн, богатый функционал, высокое качество изготовления и отличные эргономические характеристики делают новое устройство для чтения электронных книг Treelogic Lecto идеальным для тех, кто желает получить качественный и функциональный ридер за приемлемую цену.

Ридер воспроизводит 18 форматов электронных книг, документов и текстовых файлов (TXT, PDF, EPUB, RTF, TCR, PDB, PRC, MOBI, OPF, OEB, FB2, DJVU, IW44, IW4, DJV, HTM, HTML, CHM), а также 5 форматов изображений и фото (JPEG, PNG, TIF, GIF, BMP). Кроме того, поддерживается воспроизведение музыки в формате MP3 (32~384 Кбит/с), так что проблем с воспроизведением электронных книг, документов, текстовых файлов, любимой музыки, аудиокниг, голосовых записей, изображений и фотографий точно не возникнет.

Для более комфортного и приятного чтения в ридере Treelogic Lecto реализована возможность изменения стандартных настроек, позволяющая настроить систему на свой вкус. В частности, можно изменить тип и размера шрифта, увеличить / уменьшить текст или изображение, выбрать наиболее подходящую ориентацию страницы (книжная или альбомная) или прослушать музыку в фоновом режиме.

«Внешность» новинки довольно оригинальна – черное покрытие лицевой стороны устройства обрамляется вставкой из металлизированного пластика цвета синей стали. Задняя сторона целиком выполнена из прорезиненного пластика Soft touch, приятного на ощупь и способного предотвратить случайное выскальзывание ридера из рук. Подобная комбинация материалов не только обеспечивает непревзойденный комфорт использования, но и позволит надолго сохранить привлекательный внешний вид устройств.

Кнопки перелистывания расположены на передней панели таким образом, чтобы на ридере было удобно читать, надежно удерживая устройство в руках: под большим пальцем левой руки находится кнопка перелистывания страницы назад, под большим пальцем правой руки – кнопка перехода на следующую страницу. Справа от экрана располагается инновационная система управления Smart key, представляющая собой набор кнопок для удобного управления всеми основными функциями устройства. Система позволяет мгновенно переходить на требуемые пункты меню, быстро перемещаться по папкам, открывать нужный файл или настраивать ридер по своему вкусу одним касанием. Благодаря специально подобранным материалам и форме органов управления и их продуманному расположению все функции можно выполнять «на ощупь», не отвлекаясь от чтения.

Дисплей Treelogic Lecto выполнен по технологии «электронных чернил» E-Ink Vizplex, его диагональ составляет 6 дюймов. Экран способен отображать текст и изображения, используя 16 градаций серого цвета с разрешением 600х800 точек. Благодаря дисплею, построенному на технологии E-Ink последнего поколения, модель Treelogic Lecto позволяет значительно снизить энергопотребление. Кроме того, экран отображает информацию с большей контрастностью, белизной и скоростью прорисовки изображения, обеспечивая максимально комфортное чтение. Такие характеристики дают возможность читать электронные книги, словно с листа бумаги, с четкостью текста даже лучшей, чем при дневном свете.

Помимо энергосберегающего дисплея, новинка оснащена литий-полимерным аккумулятором повышенной емкости, позволяющим пролистать более 15 000 страниц текста на одном заряде батареи, что по приблизительным подсчетам составляет порядка 1,5 месяца (45 дней) непрерывной работы. Зарядить аккумулятора устройства можно как от домашней электросети, так и через интерфейс USB 2.0.

Устройство построено на базе процессора Samsung ARM 9 Core, работающего на частоте 400 МГц, оснащено 64 Мб памяти для системных нужд и работает под управлением операционной системы Linux 2.6. Для хранения книг, музыки и фото предусмотрена карта памяти microSD объемом 4 Гб, идущая в комплекте. Однако этот объем может быть увеличен до 32 Гб с помощью флеш-карт формата microSD, приобретаемых отдельно. Разъем для карт памяти дополнительно защищен резиновой заглушкой, что позволит предотвратить преждевременный выход флеш-карты из строя из-за механических повреждений или попадания в слот посторонних предметов.

Электронная книга Treelogic Lecto компактна (185 x 122 x 9,5 мм) и весит всего 222 грамма, что позволяет с комфортом пользоваться устройством в командировках или во время длительных поездок. Новинка позволит вам наслаждаться не только чтением, но и любимой музыкой или прослушиванием аудиокниг, так как имеет встроенный MP3-плеер и оснащен стандартным 3,5-миллиметровым разъемом для подключения наушников. Для большего удобства в комплекте по умолчанию поставляются высококачественные вставные наушники, обеспечивающие отличный уровень звука и комфорт при длительном использовании. Помимо этого, в стандартную комплектацию также входит удобный чехол-подставка из искусственной или натуральной кожи (на выбор) с бархатистой внутренней поверхностью, USB-кабель, карта памяти microSD объемом 4 Гб, кард-ридер для более удобной работы с флеш-картами формата microSD и зарядное устройство от сети.

Ридер Treelogic Lecto уже поступил в продажу. Рекомендованная розничная стоимость составляет 7 990 руб.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru