Издательский Совет Русской Православной Церкви: Свежую прессу теперь можно читать, не отрываясь от монитора

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Свежую прессу теперь можно читать, не отрываясь от монитора 24.06.2010

Свежую прессу теперь можно читать, не отрываясь от монитора

Проект «Пресса.ру» предлагает читать периодику по-новому: открывать газету в своем компьютере, перелистывать flash-страницы и не тратить время на походы в киоски, очереди в супермаркетах или «Почту России».

Для тех, у кого компьютер всегда с собой, а «Роcпечать» с любимой газетой не по пути, проект «Пресса.ру» предлагает более современный способ получать и читать прессу: цифровые копии бумажных изданий. Такие журналы и газеты можно покупать, показывать друзьям, на них можно подписываться. Благодаря технологии flash, их, как и бумажные, можно даже «перелистывать».

«То, что компьютер забирает все время, которое хочется потратить на кофе или обед, стало нормой, но мы не можем позволить себе не читать. Информация в современном бизнесе стоит слишком дорого. Не можешь оторваться от монитора - читай с него», - замечает начальник отдела международного развития компании WebMoney Transfer Евгения Беленькая.

Читают новую прессу как в браузере, так и в приложении без активного подключения к Интернету. Для чтения открывается разворот издания. Кликнув на нужную страницу, пользователь увеличивает ее до комфортного размера шрифта. Заранее скачав издания на свой ноутбук, их удобно взять с собой в дорогу, нисколько не утяжеляя свой багаж.

Сайт наполняется самими издателями, поэтому новые номера становятся доступны на сайте в день выхода печатных аналогов, и утренняя газета остается утренней.

Проект уже оценили читатели «RBC Daily», «Вокруг света», «Discovery», «Комсомолки», «АиФ» и других изданий. Всего библиотека «Пресса.ру» насчитывает 200 наименований изданий на любой вкус: от рейтинговых деловых изданий до «Литературной газеты» и «Историй о любви». Многие из них доступны для чтения совершенно бесплатно.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru