Издательский Совет Русской Православной Церкви: Сотрудники «Рязаньэнерго» собрали деньги на 15 комплектов книг для маленьких слепых детей

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сотрудники «Рязаньэнерго» собрали деньги на 15 комплектов книг для маленьких слепых детей 22.06.2010

Сотрудники «Рязаньэнерго» собрали деньги на 15 комплектов книг для маленьких слепых детей

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» принял участие в программе «Книжки в подарок», организованной благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

За счет привлечения средств меценатов и спонсоров Фонд на безвозмездной основе издает и распространяет специальные цветные рельефные иллюстрированные книги, которые помогают детям с нарушениями зрения легче адаптироваться к полноценной жизни, познать красоту окружающего мира и включиться в систему культурных ценностей.

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - социально-ответственная компания. Энергетики неравнодушны к проблемам ребят с ограниченными возможностями и участвуют в благотворительной акции уже не первый раз. Денежные средства, собранные сотрудниками филиала в этом году, позволят приобрести 15 комплектов книг серии «Атлас восприятия иллюстраций» для детских учреждений г. Рязани: библиотеки для слепых и специальной общеобразовательной коррекционной школы № 26.

Каждый комплект состоит из пяти книг, пятнадцати карточек с интерактивными заданиями по книгам, трехмерного сказочного игрового набора с фигурками персонажей. К комплектам прилагаются CD-диски с музыкальными произведениями русских и зарубежных композиторов, которые отражают атмосферу литературных произведений и помогают лучшему их восприятию. Уникальные красочные издания созданы по особой технологии, включающей в себя сочетание рельефного рисунка, печатного и брайлевского текста, что способствует развитию осязания у слепых детей, остаточного зрения и осязания – у слабовидящих.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru