Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Луганске библиотека для юношества предлагает интересно провести лето

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Луганске библиотека для юношества предлагает интересно провести лето 22.06.2010

В Луганске библиотека для юношества предлагает интересно провести лето

Этим летом в библиотеке вместе с друзьями и одноклассниками можно послушать музыку, посмотреть на широкоэкранном телевизоре любой кинофильм по выбору или новые фильмы «Алиса в стране чудес», «Книга мастеров», «Мы – из будущего-2», совершенствовать свои вокальные способности на караоке – и все совершенно бесплатно.
К услугам читателей – доступ к сети Интернет, аудиокниги, серия книг «100 великих», Книга рекордов Гиннеса, популярная литература по психологии, фантастика, фэнтези и детективы на любой вкус, такие увлекательные журналы, как «Ровесник», «Все звезды», «Кино-парк», «АРХ Идея», «Бумеранг», «Искусство кино», «ТВ-Парк», «Вокруг света», «Караван историй», «GEO», «Чудеса и приключения», «Корреспондент», «Женский журнал», «Радио», «Техника-молодежи» и многие другие.
Об этом информагентству Сxid.info сообщили в пресс-службе библиотеки. Напомним, специально к началу летней практики 1 июня в областной юношеской библиотеке открылся летний книжный чемпионат «Читаем все!». 1248 учащихся средних школ №№ 3,4,6,7,11,13,16,20,33,38,39,40,42,50,52,57,60 дегустировали книжные новинки в литературном кафе, путешествовали по страницам книг, которые посоветовали сверстники, участвовали в литературном турнире, в конкурсно-игровой программе «Детства страна заветная», в слайд-викторине по творчеству Г. Х. Андерсена, дискутировали на тему «Неформалы: кто есть кто?», знакомились с увлекательными историями из жизни кошек с помощью видеороликов и энциклопедий о животных, а «Веселые истории» киножурнала «Ералаш» создавали действительно легкое летнее настроение.
В продолжение празднований 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в читальном зале прошел урок памяти, слайд-просмотр и представлена выставка-портрет «Орел великой войны» к юбилею со дня рождения легендарного летчика, трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Ивана Кожедуба. Его заслуги в Великую Отечественную неоценимы: на счету Кожедуба 330 боевых вылетов, 120 воздушных боев и 64 сбитых самолета противника и при этом – ни одного ранения. Таким количеством побед не мог похвастаться ни один летчик во всей авиации союзников по антигитлеровской коалиции. За выдающиеся заслуги перед Родиной Иван Кожедуб трижды удостоен звания Героя Советского Союза. 8 июня ему исполнилось бы девяносто лет.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru