Издательский Совет Русской Православной Церкви: Представлена вторая модель Nook

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Представлена вторая модель Nook 22.06.2010

Представлена вторая модель Nook

Книжная сеть Barnes&Noble представила вторую модель устройства для чтения электронных книг Nook. Модель под названием Nook Wi-Fi поступит в продажу до конца июня по цене 149 долларов, сообщается в официальном пресс-релизе.

Nook Wi-Fi, как и старшая модель Nook 3G будет оснащаться 6-дюймовым E-Ink дисплеем и 3,5-дюймовым цветным сенсорным ЖК-дисплеем. Однако она будет обладать только модулем беспроводной связи Wi-Fi. Это не позволит загружать на устройство книги, используя сети операторов сотовой связи.

Новый Nook по-прежнему будет обладать доступом к электронному магазину Barnes&Noble. Книги можно будет приобретать как с помощью Wi-Fi, так и при подключении читалки к компьютеру. По словам производителя, Nook Wi-Fi является самым дешевым устройством для чтения электронных книг на рынке.

Младшее устройство в линейке Nook будет обладать двумя гигабайтами встроенной памяти, а также слотом для карт памяти стандарта microSD. Nook Wi-Fi будет весить около 330 граммов.

Также Barnes&Noble объявило о снижении цен на "старшую" Nook 3G до 199 долларов. Ранее эта модель продавалась за 259 долларов.

Читалка Nook была анонсирована в октябре 2009 года. В продажу она поступила спустя месяц и рассматривалась как конкурент популярного в США устройства Amazon Kindle. При этом оба устройства продавались по одной цене.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru