Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Москве пройдет награждение победителей конкурса «Просвещение через книгу»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Москве  пройдет награждение победителей конкурса «Просвещение через книгу» 27.10.2015

В Москве пройдет награждение победителей конкурса «Просвещение через книгу»

5 ноября 2015 года  состоится вручение X премии «Просвещение через книгу». Церемония награждения победителей пройдет в рамках выставки-форума «Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к великой Победе» в ЦВЗ «Манеж». Открыта аккредитация для прессы.

Конкурс «Просвещение через книгу» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторами Конкурса являются Издательский совет Русской Православной Церкви и Выставочное объединение  «РЕСТЭК». Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Фонда просвещения «МЕТА» и Российского книжного союза.

В 2015 году на Конкурс было подано 174 заявки в 13 номинациях от 30 издательств. Итоговое общее заседание Конкурсной комиссии и Экспертной группы прошло в Актовом зале Издательского совета 6 октября 2015 года. На нем были выбраны и распределены по трем призовым местам лучшие книги в каждой из номинаций. Также было выбрано издание-лауреат главного приза и специального приза Конкурса.

Победители в каждой номинации будут награждены дипломами 1, 2 и 3-й степени. Лауреаты диплома 1-й степени награждаются памятным призом Конкурса. Издание, которому был присужден главный приз или специальный приз, награждается дипломом и призом Конкурса.

Начало церемонии 5 ноября в 16 часов.

Аккредитация СМИ проходит на сайте victoryexpo.ru, либо по телефону горячей линии 8-800-555-12-63. Телефон для справок: +7 (968) 680-86-24.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru