Издательский Совет Русской Православной Церкви: Протоиерей Николай Агафонов выступил в Казани

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Протоиерей Николай Агафонов выступил в Казани 20.10.2015

Протоиерей Николай Агафонов выступил в Казани

В рамках программы православной книжной выставки-форума «Радость Слова» Казань посетил писатель, лауреат Патриаршей литературной премии, протоиерей Николай Агафонов.

15 октября в воскресной школе «Апостол» при архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского состоялась встреча автора с православной общественностью.

Мероприятие прошло оживленно. Отец Николай рассказал православной публике о своем творчестве и некоторых фактах своей биографии, а также ответил на вопросы поклонников. Он выразил надежду, что его книги помогают приблизиться к Богу. Надо сказать, что в актовом зале присутствовали не только почитатели творчества писателя, но и те, кто лишь недавно познакомился с его книгами. По окончании презентации все желающие могли приобрести любую из книг с благословением и автографом автора.

Протоиерей Николай Агафонов также поделился с публикой дальнейшими планами и сообщил, что в скором времени выйдет в свет его новая книга, которую он планирует представить и в Казани.

После презентации Николай Агафонов встретился с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном и подарил ему одну из своих книг, которая напрямую связана с православной историей Казани — «Адамант земли Русской».

16 октября в актовом зале Казанской православной духовной семинарии состоялась авторская встреча протоиерея Николая с воспитанниками семинарии.

Отец Николай рассказал воспитанникам семинарии о главных событиях своей жизни и своем творчестве, особое место в котором занимают исторические романы «Иоанн Дамаскин», «Адамант земли Русской», «Жены-мироносицы».

Широкая эрудиция и добросердечность отца Николая сделали встречу запоминающейся, яркой и по-домашнему теплой.

В конце выступления отец Николай ответил на вопросы воспитанников Казанской духовной семинарии.

 

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru