Издательский Совет Русской Православной Церкви: Алексей Осипов выступил в Казани

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Алексей Осипов выступил в Казани 20.10.2015

Алексей Осипов выступил в Казани

В рамках программы выставки-форума «Радость Слова» в Казани профессор Московской Духовной Академии и семинарии Алексей Осипов провел ряд встреч.

14 октября Алексей Ильич встретился с сотрудниками Следственного управления Следственного Комитета РФ по Республике Татарстан.

15 октября профессор посетил Казанскую православную духовную семинарию. Открыл встречу и представил А. И. Осипова митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, который сам некогда был учеником Алексея Ильича. Об этом владыка вспоминает с сердечной теплотой и любовью. В своей речи владыка отметил большое значение такого наставничества и выразил надежду, что уважаемый профессор и в дальнейшем не оставит Казанскую духовную семинарию своим вниманием.

Акцент в своем выступлении профессор Осипов сделал на самом важном для воспитанников семинарии — духовном воспитании. Как отметил Алексей Ильич, правильно получать образование в духовной школе — значит изменять себя на основе изучения Священного Писания и святых отцов, уметь применять полученные знания не только в теории, но и на практике.

В этот же день профессор встретился с жителями столицы Татарстана в Национальном культурном центре «Казань». Главной темой его выступления стал выбор человека между плотским наслаждением и духовной добродетелью.

В заключение встречи Алексей Осипов ответил на вопросы слушателей.

 

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru