Издательский Совет Русской Православной Церкви: Ставрополь-2015. "Золотой витязь"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

VI Международный славянский литературный форум «Золотой Витязь» 20.10.2015

VI Международный славянский литературный форум «Золотой Витязь»

 С 15 по 19 октября 2015 года в городе Ставрополе прошел заключительный этап VI Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь». Издательский совет Русской Православной Церкви выступил в качестве соорганизатора этого мероприятия.

Форум проводится в рамках Года литературы в России и посвящен 70-летию Великой Победы и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. От Издательского совета в мероприятии принимал участие диакон Виталий Эркин.

VI Международный славянский литературный форум проводится Международным Форумом «Золотой Витязь» и Институтом культуры АГПС МЧС России в рамках Славянского форума искусств «Золотой Витязь», при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, МЧС России, Правительства Ставропольского края, Российского книжного союза.

Цель форума – собирание и объединение литераторов, руководствующихся в своем творчестве девизами: «За нравственные идеалы, за возвышение души человека» и «Любовью и единением спасемся».

Почетными попечителями Славянского форума искусств «Золотой Витязь» являются Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ и Председатель Российского фонда культуры, Союза кинематографистов России — народный артист России Никита Сергеевич МИХАЛКОВ.

Форум начался с возложения цветов к вечному огню и памятникам великим русским поэтам – Пушкину и Лермонтову. Затем организаторами и участниками форума была дана пресс-конференция. В рамках форума, в последующие дни было проведено около 30 крупных мероприятий.

На церемонии закрытия VI Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь» диакон Виталий Эркин вручил приз Издательского Совета в номинации «Дорога к храму». Обладателем приза стала Мария Сараджишвили за сборник рассказов – «Открытые небеса».

 

 


Ставрополь-2015. "Золотой витязь"
21.10.2015
Фотографий: 9







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru