Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Москве назовут победителей конкурса «Лето Господне»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Москве назовут победителей конкурса «Лето Господне» 23.03.2015

В Москве назовут победителей конкурса «Лето Господне»

24 марта в 17 часов в Храме Христа Спасителя состоится торжественная церемония награждения лауреатов Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

В церемонии примут участие: митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви; А.Н. Варламов, и.о. ректора Государственного литературного института им. А.М. Горького, лауреат Патриаршей литературной премии; К.В. Антипов, ректор Московского государственного университета печати им. Ивана Федорова; А.И. Куприянов, главный редактор газеты "Вечерняя Москва" и тридцать пять финалистов конкурса «Лето Господне».

Конкурс «Лето Господне» – новый проект Издательского совета, учрежденный в 2014 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В конкурсе принимали участие школьники 6-12-х классов общеобразовательных и православных школ, гимназий и колледжей России, стран СНГ и зарубежья, а также воспитанники воскресных школ и учреждений дополнительного образования.

Для участия в конкурсе «Лето Господне» поступило 1363 работы и допущено к рассмотрению экспертов – 1129 работ. География конкурса охватывает 58 регионов Российской Федерации, а также Украину, Белоруссию и Казахстан.

В финал вышли 35 участников, которые собрались в Москве в дни весенних каникул и написали итоговые творческие работы. По их результатам жюри конкурса определило победителей. Имена лауреатов будут названы 24 марта в Храме Христа Спасителя.

Аккредитация СМИ по телефону: 8-915-283-62-45









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru