Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском cовещании 2 февраля 2010 года 03.02.2010
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском cовещании 2 февраля 2010 года
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на Архиерейском совещании в Храме Христа Спасителя.
Постановления Архиерейского совещания 2 февраля 2010 года 03.02.2010
Постановления Архиерейского совещания 2 февраля 2010 года
2 февраля в Храме Христа Спасителя состоялось Архиерейское совещание, в котором приняли участие архипастыри Русской Православной Церкви, прибывшие на торжества, посвященные годовщине интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. Предстоятель Русской Церкви выступил на совещании с докладом, по обсуждении которого были приняты публикуемые постановления.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Архиерейском совещании 2 февраля 2010 года рассказал о реформировании Издательского Совета 03.02.2010
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Архиерейском совещании 2 февраля 2010 года рассказал о реформировании Издательского Совета
«В истекшем году мы вернулись к очень важному замыслу, лежавшему в основе создания в 1994 году Издательского Совета. Речь шла о необходимости сформировать такой орган церковной исполнительной власти, который осуществлял бы координацию всей издательской деятельности нашей Церкви, а также контроль за качеством, экспертизу, каталогизацию издаваемой печатной продукции», — сказал Святейший Патриарх, выступая на Архиерейском совещании.
Издательскому Совету Русской Православной Церкви исполняется 65 лет 03.02.2010
Издательскому Совету Русской Православной Церкви исполняется 65 лет
В феврале 2010 года Издательский Совет отмечает знаменательную дату – 65 лет со дня создания. В соответствии с постановлением Поместного Собора Русской Православной Церкви в феврале 1945 года начал свою работу Издательский отдел, правопреемником которого ныне является Издательский Совет.
Е-бук Samsung E6 появляется в продаже 03.02.2010
Е-бук Samsung E6 появляется в продаже
Пока, правда, речь идет о Южной Корее, где с понедельника начнутся продажи этой модели (в Корее она называется SNE-60/60K) в магазинах сетей Kyobo и Samsung Digital Plaza. Е-бук отличается от всего, что мы видели раньше. Это устройство для чтения электронных книг, оснащенное сразу Wi-Fi, сенсорным экраном с возможностью ввода заметок, 2 гигабайтами памяти, поддержкой PDF, ePUB и MP3.
2010 год будет годом экспериментов как для издателей, так и для разработчиков устройств 03.02.2010
2010 год будет годом экспериментов как для издателей, так и для разработчиков устройств
Вполне вероятно, что мы будем вспоминать 2010-й как год нового рождения книг, журналов и газет. Новой платформой для электронных книг станут мини-планшеты.
Компания Xerox представила уникальные комплексные решения для образования 03.02.2010
Компания Xerox представила уникальные комплексные решения для образования
Компания Xerox представила целый спектр решений для высшего образования: автоматизированный комплекс сканирования книг, электронное хранилище, цифровую типографию с системой удаленного заказа печати по требованию учебной и научной литературы. В рамках совместного проекта с РГПУ им. А. И. Герцена эти решения интегрированы в единый инновационный комплекс ИЗДАТЕЛЬСТВО-ТИПОГРАФИЯ-БИБЛИОТЕКА-ИНТРАНЕТ ВУЗА.
В Нижнем Тагиле  собрали 1500 книг для сельских библиотек 03.02.2010
В Нижнем Тагиле собрали 1500 книг для сельских библиотек
В Нижнем Тагиле сотрудники городской и районных администраций собрали 1500 книг для сельских библиотек. Среди подаренной литературы - детские книги, учебные пособия, русская и зарубежная классика, произведения современных авторов, энциклопедии.
Екатеринбургская епархия 14 марта отметит День  православной книги 02.02.2010
Екатеринбургская епархия 14 марта отметит День православной книги
В рамках праздника запланированы книжные выставки-ярмарки; экспозиции, посвященные православной книге,в библиотеках и музеях. Состоятся конференции, круглые столы, встречи с православными писателями, поэтами, публицистами, детские и юношеские конкурсы, благотворительные акции по передаче книг в детские дома, библиотеки и иные учреждения.
В Тырнове освящен Православный центр имени Тотю Коева 02.02.2010
В Тырнове освящен Православный центр имени Тотю Коева
В день памяти Трех Святителей в Тырнове окрылся обновленный и расширенный Православный библиотечно-информационный центр имени Тотю Коева.
30 января Болгарская Церковь чествует память Трех Святителей – святителя Василия Великого, святителя Григория Богослова и святителя Иоанна Златоуста. С первой половины ХХ века этот день считается также праздником высших богословских православных школ.

Новости 8016 - 8025 из 8145
Начало | Пред. | 800 801 802 803 804 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru