Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

МТС поможет в создании публичных hitech-библиотек 01.10.2010
МТС поможет в создании публичных hitech-библиотек
Оператор мобильной связи «МТС Украина», дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявил о старте инициативы по подключению к мобильному интернету ряда украинских публичных библиотек. Этот проект проводится в рамках программы «Библиомост», финансируемой фондом Билла и Мелинды Гейтс и реализуемой Советом по международным научным исследованиям и обменам (IREX).
Луганская молодежь призывает читать книги 01.10.2010
Луганская молодежь призывает читать книги
Вчера перед зданием луганской областной библиотеки им. А. М. Горького читающая молодежь провела флэш-моб в защиту библиотек, передает корреспондент Сxid.info. Взявшись за руки, молодые читатели скандировали: «Любите книгу всей душой!», призывая прохожих чаще посещать библиотеку.
Закупка книг для севастопольских библиотек уменьшилась в пятнадцать раз 01.10.2010
Закупка книг для севастопольских библиотек уменьшилась в пятнадцать раз
В канун Всеукраинского дня библиотек представители Фонда социально-экономического развития Севастополя побывали в гостях у руководителей двух централизованных библиотечных систем – С. Капрановой и Т. Эссен. Повод для визита был более чем серьезный: фонд профинансировал издание книги «Севастопольские были» севастопольского автора Людмилы Гусельниковой и половину тиража передал в дар библиотекам города.
В Краснодаре обсудили важность чтения в современном мире 01.10.2010
В Краснодаре обсудили важность чтения в современном мире
В Краснодаре в Центральной городской библиотеке имени Н. А. Некрасова состоялось очередное заседание дискуссионной молодежной площадки "Открытая тема". Дискуссия была посвящена проблемам молодежного чтения в ХХI веке. В ходе обсуждения затрагивались как проблемы популярности чтения в российском обществе, так и вопросы качества современной отечественной литературы.
Участники семинара "Преодоление времени" спасут печатные издания прошлых веков 30.09.2010
Участники семинара "Преодоление времени" спасут печатные издания прошлых веков
О том, как уберечь от старения печатные издания прошлых веков, идет речь на научно-практическом семинаре "Преодоление времени", который проходит с 28 по 30 сентября в Российской национальной библиотеке. Встреча, организованная при поддержке Министерства культуры России, приурочена к 60-летию одного из важных подразделений этой книжной сокровищницы - Федерального центра консервации библиотечных фондов.
Акция "Книга - это знания" собрала более 5 тысяч книг по Запорожской области 30.09.2010
Акция "Книга - это знания" собрала более 5 тысяч книг по Запорожской области
В результате акции "Книга - это знания" по Запорожской области было собрано более 5 тысяч экземпляров книг, большая часть которых осталась в фондах библиотек, где и находились центры сбора. Часть книг была распределена между филиалами библиотек в сельских районах и между учебными заведениями.
Рязанская область занимает второе место в России по обеспеченности библиотеками 30.09.2010
Рязанская область занимает второе место в России по обеспеченности библиотеками
По словам председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Елены Царёвой, согласно нормативу — 1 библиотека на 300 жителей — Рязанская область обеспечена полностью. Кроме того, в каждом поселении региона есть публичная библиотека. По обеспеченности библиотеками Рязанская область занимает второе место, на первом Кировская область.
В Харьковской области выберут лучшую сельскую библиотеку 30.09.2010
В Харьковской области выберут лучшую сельскую библиотеку
В области проходит смотр-конкурс «Лучшая сельская библиотека Харьковщины». Областным жюри будут определены три лучшие сельские библиотеки-победители и библиотеки - победители по номинациям. Лучшие библиотеки получат награды и подарки.
Старейшая библиотека Пятигорска идет в ногу со временем 30.09.2010
Старейшая библиотека Пятигорска идет в ногу со временем
90 лет исполнилось пятигорской городской библиотеке имени М. Горького. Библиотека идет в ногу со временем. Электронный читальный зал и книги на "цифре" появились здесь еще пять лет назад. Информационные ресурсы пятигорской Горьковки, - прекрасное подспорье для школьников, студентов и даже ученых. Времена меняются, и, хотя сегодня на смену бумажному формату приходит цифровой, роль библиотеки остается прежней - открывать мир знаний тем, кто ищет открытий.
Электронный учебник vs печатная книга: стоит ли овчинка выделки 30.09.2010
Электронный учебник vs печатная книга: стоит ли овчинка выделки
Если электронный учебник проживет с ребенком все 11 лет его обучения, а потом перекочует с ним в институт или перейдет по наследству младшему брату или сестре, цена его выглядит оправданной. Но насколько долговечно это устройство? За несколько лет изнашиваются мобильные телефоны, морально устаревают компьютеры. Если электронный учебник быстро придет в негодность и придется покупать новый, в чем же здесь экономия?..

Новости 7016 - 7025 из 8145
Начало | Пред. | 700 701 702 703 704 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru