Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Реабилитация инвалидов по зрению выходит на международный уровень 28.09.2010
Реабилитация инвалидов по зрению выходит на международный уровень
28-29 сентября 2010 года в Красноярской краевой специальной библиотеке состоится международная научно-практическая конференция "Социокультурная реабилитация инвалидов по зрению. Проблемы и инновационные тенденции". Для выработки рекомендаций по совершенствованию системы реабилитации слабовидящих и слепых людей, в Красноярск приедут специалисты из 22 регионов Российской Федерации, а также гости из Германии, Белоруссии, Черногории и Казахстана.
Межрегиональная конференция по электронным технологиям и ресурсам в библиотеках открылась в Хакасии 28.09.2010
Межрегиональная конференция по электронным технологиям и ресурсам в библиотеках открылась в Хакасии
Межрегиональная конференция по электронным ресурсам и технологиям в библиотеках открылась сегодня в Хакасии на базе Национальной библиотеки республики имени Н. Г. Доможакова. Конференцию IT-технологий и электронных ресурсов в библиотеках проводит Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук из Новосибирска под эгидой Российской библиотечной ассоциации.
Во Владимире библиотеки ориентируются на молодежь 28.09.2010
Во Владимире библиотеки ориентируются на молодежь
Держать в руках 5000 книг - это возможно. Во Владимирской областной юношеской библиотеке в качестве эксперимента установили ридеры.
Он похож на блокнот или ежедневник. Только вот информация, которая хранится в этой маленькой книге, ридере, электронная. Таких устройств сегодня в Областной юношеской библиотеке пока три. Еще несколько в сельских библиотеках Ковровского района. Будут пользоваться спросом - будет больше.
В Запорожье откроют информационный библиотечный центр в рамках Международного проекта грантов 28.09.2010
В Запорожье откроют информационный библиотечный центр в рамках Международного проекта грантов
Сегодня в Запорожье, в Центральной библиотеке для детей им. М. Андросова, пройдет презентация информационного библиотечного центра в рамках Международного проекта грантов «Библиомост», сообщает пресс-служба мэрии Запорожья.
Неделя открытых дверей в Луганской областной библиотеке 28.09.2010
Неделя открытых дверей в Луганской областной библиотеке
Вчера Луганская областная библиотека для юношества начала Неделю открытых дверей, посвященную Всеукраинскому дню библиотек. В ходе Недели открытых дверей администрацией предусмотрены такие мероприятия, как круглый стол «Библиотека – открытый простор для молодых», интерактивная игра «Библиодрайв», викторина «Откуда пошла юношеская библиотека?», экскурсии по библиотеке для учащихся и др.
В Тюменской области выбрали лучшие школьные библиотеки 28.09.2010
В Тюменской области выбрали лучшие школьные библиотеки
Смотр-конкурс школьных библиотек завершился в Тюменской области. В заочном туре приняли участие 78 учебных заведений. Конкурс направлен на выявление и распространение опыта работы лучших библиотек, поддержку инновационных библиотечных разработок и расширение информационного пространства и функциональных возможностей библиотек.
Сеть библиотек штата Орегон применяют RFID 28.09.2010
Сеть библиотек штата Орегон применяют RFID
Multnomah County Library, библиотеки штата Орегон в США, устанавливают RFID-системы во всех своих филиалах. Общая стоимость всех систем составляет около 2,9 миллионов долларов США. RFID-системы применяются в центральной библиотеке и ее двенадцати филиалах для сокращения краж и создания более легкой и быстрой системы обработки материалов библиотек.
Харьковские библиотекари выходят на улицы 28.09.2010
Харьковские библиотекари выходят на улицы
Библиотеки Коминтерновского района Харькова внедрили ноу-хау: людей привлекают к печатному слову с помощью выездных читальных залов.
– С появлением интернета люди стали меньше обращаться к книге, – сетует директор централизованной библиотечной системы Коминтерновского района Валентина Иванова. – Поэтому мы пошли с книгой в люди – на площадки придомовых территорий, в парки.
Во Львове будет курсировать «библиотечный трамвай» 28.09.2010
Во Львове будет курсировать «библиотечный трамвай»
В течение недели по улицам Львова будет курсировать трамвай «Библиотека+», в котором пассажирам будут рассказывать о книгах и городских детских библиотеках. Проехаться в таком трамвае жители смогут по маршруту № 2. Свое движение "библиотечный трамвай" начнет 29 сентября, накануне Всеукраинского дня библиотек в 12.00 на площади Рынок.
Ирина Прохорова: "Издательства погибают от налогового прессинга и отсталости книжной индустрии" 24.09.2010
Ирина Прохорова: "Издательства погибают от налогового прессинга и отсталости книжной индустрии"
Почему электронные книги не смогут полностью вытеснить бумажные, чем вызвано ложное представление о "духовном оскудении нации" и чем опасна гегемония крупных издательств рассказала в интервью GZT.RU Ирина Прохорова, владелица издательства "Новое литературное обозрение" и главный редактор одноименного журнала, соучредитель Фонда Михаила Прохорова и создатель литературной премии НОС.

Новости 7081 - 7090 из 8190
Начало | Пред. | 707 708 709 710 711 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru