Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

10 причин отказаться от покупки iPad 06.02.2010
10 причин отказаться от покупки iPad
Дебра Шиндер: «Как и все прочие продукты Apple, новый планшетник получился замечательным и вполне подойдет кому-то из читателей. Однако для меня существует десять поводов отказаться от такой покупки».
Что же это за доводы?
Ридеры обзаведутся гибкими дисплеями и смогут показывать видео 06.02.2010
Ридеры обзаведутся гибкими дисплеями и смогут показывать видео
Тайваньская компания Prime View International уже в этом году намерена приступить к производству гибких сенсорных экранов, которые найдут применение в устройствах для чтения электронных книг следующего поколения
Министерству юстиции США снова не понравилось соглашение между Google Books и правообладателями 06.02.2010
Министерству юстиции США снова не понравилось соглашение между Google Books и правообладателями
В рамках проекта Google Books компания отсканировала миллионы книг, которые давно не продаются и пылятся в самых дальних уголках университетских библиотек, и выложила их в открытый доступ, чем сильно облегчила жизнь многим исследователям и составителям библиографий. Но вскоре на горизонте показались правообладатели, потребовавшие компенсации «за оцифровку книг без спроса» и в 2005 году оформившие судебный иск.
Открылась библиотека для слепых 06.02.2010
Открылась библиотека для слепых
Это компьютеризованная библиотека, в которой члены Украинского общества слепых будут овладевать новейшими технологиями за счет программы NVDA, которая позволяет слышать все напечатанное. Главная цель - дать инвалидам возможность учиться с помощью звуковых книг.
Cвятейший Патриарх Кирилл: Церковь может внести важный вклад в общественную дискуссию по проблеме брака и обозначить для нее четкие моральные ориентиры, основанные на Священном Писании 05.02.2010
Cвятейший Патриарх Кирилл: Церковь может внести важный вклад в общественную дискуссию по проблеме брака и обозначить для нее четкие моральные ориентиры, основанные на Священном Писании
4 февраля 2010 года в гостиничном комплексе «Даниловский» состоялось пленарное заседание Христианского межконфессионального консультативного комитета стран СНГ и Балтии, посвященное теме: «Христианская семья — "малая церковь" и основа здорового общества». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил участникам заседания приветственное послание.
Проект "Звезда читает сказку" 05.02.2010
Проект "Звезда читает сказку"
Проект стартовал в сентябре 2008 года и с тех пор с успехом идет в Театральной гостиной Московского театра клоунады.
Каждую встречу в рамках проекта известные актеры театра и кино разных поколений читают сказки маленьким слушателям. Это – откровенный вызов MP3-плееру, которым современные родители стали заменять чтение сказок своим детям. Это – возможность показать, как можно читать детям сказки. Это – возможность донести до каждого ребенка, что именно для него существует это действо.
В Ярославль вернулись обновленными две редчайших рукописных книги 05.02.2010
В Ярославль вернулись обновленными две редчайших рукописных книги
После 8 лет реставраций вторую жизнь обрели две рукописи 14 века. Сегодня книги с шестивековой историей показали журналистам.
Суворовцы Елабуги подарили книги пожилым людям 05.02.2010
Суворовцы Елабуги подарили книги пожилым людям
На 350 книг пополнилась библиотека дома-интерната для пожилых людей. Такой подарок пенсионерам преподнесли курсанты Елабужского Суворовского училища.
93% любителей чтения удовлетворены своими электронными книгами 05.02.2010
93% любителей чтения удовлетворены своими электронными книгами
Согласно результатам исследований NPD Group, около 93% обладателей электронных книг наподобие Amazon Kindle или Sony Reader довольны своими устройствами для чтения.
Выпуск книжной продукции снизился на 4-5 % 05.02.2010
Выпуск книжной продукции снизился на 4-5 %
По данным маркетингового исследования компании «АМИКО», доля активных читателей от взрослого населения России составляет 23%. Сейчас треть населения страны не читает и даже не держит дома книг. По мнению социологов, процесс этот закономерный. В современной России меняется способ приобщения людей к культуре: теперь большую часть информации люди черпают из телевизора или из Интернета.

Новости 7996 - 8005 из 8145
Начало | Пред. | 798 799 800 801 802 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru