Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Протоиерей Артемий Владимиров Протоиерей Артемий Владимиров
О. Артемий является членом Союза писателей России (с 2000 г.). Его книга для чтения в семье и школе «Учебник жизни», рекомендованная Отделом дополнительного образования Министерства образования России для использования в системе школьного обучения, выдержала уже пять изданий и переведена на английский и сербский языки. Книга «Моя первая исповедь» переведена на английский язык.
Писатель, кинодраматург, режиссер-документалист Алексей Солоницын Писатель, кинодраматург, режиссер-документалист Алексей Солоницын
Пишет он в традициях русской реалистической прозы, которая в лучших своих произведениях всегда отличалась высокой духовностью. Глубокое проникновение в духовный мир своих героев, теплота, задушевность повествования – отличительные черты прозы Солоницына
Прозаик Борис  Екимов Прозаик Борис Екимов
Борис Петрович Екимов - лауреат многочисленных литературных премий, номинант Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Писатель, доктор исторических наук, профессор Александр Яковлев Писатель, доктор исторических наук, профессор Александр Яковлев
Помимо научных монографий, статей и учебников А.И.Яковлев написал исторические романы о видных деятелях русского государства и Русской Церкви.
Писатель Владислав Бахревский Писатель Владислав Бахревский
Бахревский Владислав Анатольевич входит в короткий список номинантов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Договоры с издательствами, авторами и частными лицами Договоры с издательствами, авторами и частными лицами
<div align="justify">По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви вводит практику рецензирования представляемых материалов на платной основе.
  <br />
</div>
Обращение Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского и Климента к издателям Обращение Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского и Климента к издателям
Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции "Книга - армии, больницам и тюрьмам" акции путем благотворительной передачи имеющейся у вас литературы. Информация обо всех организациях, участвующих в акции, будет анонсирована в средствах массовой информации.
Требования в материалам, представляемым на рецензирование в Издательский Совет Русской Православной Церкви (с разъяснениями) Требования в материалам, представляемым на рецензирование в Издательский Совет Русской Православной Церкви (с разъяснениями)
Прошения издательских отделов синодальных учреждений подаются за подписью председателя синодального учреждения; издательств ставропигиальных монастырей ― за подписью наместников или настоятельниц; структурных подразделений епархий, приходов и епархиальных монастырей ― за подписью епархиального архиерея.
В Горловке сделали самую большую книгу Украины В Горловке сделали самую большую книгу Украины
Об итогах 2003 года
Что касается Калужской епархии наиболее значимыми событиями были завершение строительства храма в честь Святителя Иоанна Златоуста в Православном молодежном центре «Златоуст» и освящение построенного здания приюта «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в Малоярославце.

Новости 8126 - 8135 из 8145
Начало | Пред. | 810 811 812 813 814 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru