Сейчас начался период отпусков, а у школьников пора каникул. В это время многие совершают паломничества по святым местам, и очень важно знать, для чего мы это делаем.
2 июля 2020 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, пройдет научная конференция «Церковь и историческая наука».
25 июня 2020 года в рамках Международного детско-юношеского литературного конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне» пройдет дистанционный брэйн-ринг, посвященный русскому языку.
15 июня 2020 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, в режиме онлайн состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов.
11 июня 2020 года в дистанционном формате под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.
Ювелирно соединяя в тексте сельский сибирский диалект, профессиональный лексикон охотников, размышления филолога-интеллигента о русской литературе и, — весьма часто, — слова молитвы, Михаил Тарковский создает неповторимую палитру словесных красок.
Как и в предыдущие годы, определен круг тем для творческих работ. В V сезоне это 1030-летие Крещения Руси, 100-летие восстановление Патриаршества, 100-летие расстрела Царской семьи, подвиг новомучеников.