Издательский Совет Русской Православной Церкви: Март 2024

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Опрос

Анонсы

Объявление

Консультации по платному рецензированию можно получить через электронную почту izdatsovet@bk.ru.


Новости

Состоялось совещание рабочей группы по подготовке Межрегиональной книжной выставки-ярмарки "Радость Слова" в Великом Новгороде 14.02.2013
Состоялось совещание рабочей группы по подготовке Межрегиональной книжной выставки-ярмарки "Радость Слова" в Великом Новгороде

Обсуждались организационные вопросы, формирование экспозиции выставки, информационная кампания по привлечению целевой аудитории, деловая, социально-просветительская и культурная программа.

В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке 14.02.2013
В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

13 февраля 2013 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, Председателя Издательского Совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

Состоялось годовое итоговое заседание Научно-редакционного совета по подготовке Полного собрания творений святителя Феофана Затворника 13.02.2013
Состоялось годовое итоговое заседание Научно-редакционного совета по подготовке Полного собрания творений святителя Феофана Затворника

12 февраля 2013 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось заседание Научно-редакционного совета по подготовке Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского.

Вышел в свет январский номер журнала "Православное книжное обозрение" 13.02.2013
Вышел в свет январский номер журнала "Православное книжное обозрение"

Новый год принес «Православному книжному обозрению» ряд изменений. Во-первых, обновился состав редколлегии, в который вошли руководители всех структурных подразделений Издательского Совета. Это сделано для того, чтобы ни одно из направлений деятельности нашего Синодального учреждения не осталось без внимания.

Сила неотступной молитвы 11.02.2013
Сила неотступной молитвы
Вы спросите: «Разве Бог принимает молитвы только от избранных?». Разумеется, нет. Он  нелицеприятен, для Него не имеет значения пол, возраст, положение обращающегося с молитвой... Господь одинаково любит апостолов и язычников. Разве, распинаясь на Кресте, Христос делал исключения для кого-то? За этого умру, а за того – не стану? На Кресте Он молился даже за распинателей: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лк. 23, 34). Он страдал и за убивающих Его!
Маяки над  «житейским морем» 05.02.2013
Маяки над «житейским морем»
Приветственное обращение Председателя Издательского Совета
Русской Православной Церкви, митрополита Калужского и Боровского
Климента к читателям каталога "Православная книга".
Вышел в свет каталог "Православная книга" 05.02.2013
Вышел в свет каталог "Православная книга"
Это справочное издание является приложением к журналу "Православное книжное обозрение". Оно содержит библиографические данные и аннотации книг, получивших гриф Издательского Совета Русской Православной Церкви и имеющиеся в продаже в 1-м квартале 2013 года. Также каталог содержит информацию о крупных магазинах православной книги на территории России и информацию об издательствах, сотрудничающих с Издательским Советом Русской Православной Церкви. Периодичность выпуска каталога - три раза в год.

Итоговая резолюция семинара  «Духовное наследие святителя Феофана, затворника Вышенского» 05.02.2013
Итоговая резолюция семинара «Духовное наследие святителя Феофана, затворника Вышенского»
Руководство и участники семинара отмечают  особую значимость изучения жизни и творчества святителя Феофана Затворника для отечественной богословской мысли и призывают церковных и светских ученых, представителей отечественной богословской и гуманитарной науки активнее включаться в процесс изучения духовного наследия святителя. Также было принято решение  опубликовать доклады семинара на сайте theophanica.ru.
Благотворительная акция «Подари книгу детям» 04.02.2013
Благотворительная акция «Подари книгу детям»
В рамках празднования Дня Православной книги с 10 февраля по 17 марта 2013 года Издательский Совет Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Москвы проведет благотворительную акцию «Подари книгу детям», в ходе которой будет осуществляться сбор детской литературы и книг православного содержания, пожертвованных посетителями книжных магазинов.

Новости 4234 - 4242 из 4674
Начало | Пред. | 469 470 471 472 473 | След. | Конец

Проекты

Патриаршая литературная премия
Новая библиотека
День православной книги
Радость слова
Конкурс "Просвещение через книгу"
Лето Господне
Правчтение
Феофаника.ru
Книжное обозрение

Рецензии, отзывы и публикации


Дело выбора и любви  21.12.2023 Дело выбора и любви О творчестве писателя Юрия Лощица, автора книг серии «Жизнь замечательных людей».
Подготовиться к Рождеству помогает искусство 21.12.2023 Подготовиться к Рождеству помогает искусство Что почитать дошкольникам к празднику Рождества Христова
Книга об историческом пути русского народа 18.12.2023 Книга об историческом пути русского народа Писатель Владимир Малягин рассказал о своей книге «Глас вопиющего. Священный смысл несвященной истории», отмеченной дипломом конкурса «Просвещение через книгу».
Крестьянская вселенная 13.12.2023 Крестьянская вселенная О четырехтомнике «Тюмень – столица деревень», отмеченном дипломом конкурса «Просвещение через книгу».
Визуальная фотоэнциклопедия России 11.12.2023 Визуальная фотоэнциклопедия России Издание «Россия – визуальный код» отмечено Специальным призом конкурса «Просвещение через книгу».

Публикации 66 - 70 из 2140
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец

Видео

















МОНИТОРИНГ СМИ



Архив


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Фотоальбомы




Вход

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


Личный кабинет ответственного за контроль книгораспространения и Дня православной книги 

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru