Издательский Совет Русской Православной Церкви: Публикации

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

День Православной Книги в епархиях Русской Православной Церкви

A Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я все
Для быстрого поиска выберите букву, на которую начинается епархия, найдите ее в списке и нажмите "Отобразить".



Мероприятия 1 - 6 из 0
Начало | Пред. | | След. | Конец Все

День Православной Книги: Анонсы


Новости 1 - 10 из 0
Начало | Пред. | | След. | Конец По стр.

День Православной Книги:
Главные события 2013 года

 «Мудрость обретаем от словес книжных».  Православная книга и православная гравюра  в собрании Государственного Литературного музея 04.04.2013 «Мудрость обретаем от словес книжных». Православная книга и православная гравюра в собрании Государственного Литературного музея

Выставка «Православная книга и православная гравюра в собрании Государственного Литературного музея» откроется 9 апреля в 17.00. Она проходит в рамках празднования «Дня православной книги–2013».

В Храме Христа Спасителя состоялся Торжественный акт - «День православной книги-2013: добрая книга в семье и школе» 14.03.2013 В Храме Христа Спасителя состоялся Торжественный акт - «День православной книги-2013: добрая книга в семье и школе»

14 марта в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся Торжественный акт, посвященный Дню православной книги, который в этом году проходит под девизом «Добрая книга в семье и школе».

Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в открытии выставки «Книги России» 13.03.2013 Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в открытии выставки «Книги России»

Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В. Сеславинский и Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент открыли XVI книжную выставку-ярмарку «Книги России».

Cостоялась встреча Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента с преподавателями и студентами Литературного института им.М.Горького 12.03.2013 Cостоялась встреча Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента с преподавателями и студентами Литературного института им.М.Горького

12 марта 2013 года состоялась встреча Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента с преподавателями и студентами Литературного института им. М. Горького.

В Издательском Совете прошла молодежная интеллектуальная игра «Брейн-ринг» 05.03.2013 В Издательском Совете прошла молодежная интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

Игра была организована в рамках празднования Дня православной книги Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Синодальным Отделом по делам молодежи при поддержке издательства Белорусского Экзархата.

Состоялась пресс-конференция, посвященная Дню православной книги 26.02.2013 Состоялась пресс-конференция, посвященная Дню православной книги

26 февраля 2013 года в мультимедийном центре РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная Дню православной книги.

Российские актеры приняли участие в акции «Подари книгу детям» 24.02.2013 Российские актеры приняли участие в акции «Подари книгу детям»

22 февраля в книжный магазин «Сретение» пришли советский и российский актёр, сценарист и театральный педагог Александр Константинович Кузнецов и российский актёр, режиссёр, телепродюсер, председатель Независимого профсоюза актёров театра и кино Денис Александрович Кирис.

Элемент не найден!

Новости Издательского Совета

Подведены итоги благотворительной акции «Подари книгу детям» 12.04.2013
Подведены итоги благотворительной акции «Подари книгу детям»

Все собранные в ходе акции книги будут переданы в детские социальные учреждения, а также многодетным и малоимущим семьям.

5 апреля в Москве прошёл вечер православной литературы 06.04.2013
5 апреля в Москве прошёл вечер православной литературы

5 апреля 2013 г. в Государственной картинной галерее народного художника СССР Ильи Глазунова прошёл вечер православной литературы, организованный в рамках празднования Дня православной книги Издательским Советом Русской Православной Церкви при поддержке Союза писателей России.

На семинаре для педагогов прошла презентация методических материалов для проведения Дня православной книги в школе, подготовленных Издательским Советом 15.03.2013
На семинаре для педагогов прошла презентация методических материалов для проведения Дня православной книги в школе, подготовленных Издательским Советом

Были представлены методические материалы «День православной книги в школе (в помощь учителю)», «Раскраска ко Дню православной книги» и презентация «День православной книги в школе (наглядный материал)».

I Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова»  в Иваново 15.03.2013
I Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» в Иваново

27 марта в Иваново откроется книжная выставка-ярмарка «Радость Слова». Мероприятие будет проходить в Ивановской государственной филармонии. Организаторы выставки: Издательский Совет Русской Православной Церкви, Ивановская митрополия Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Ивановской области.

Священный Синод утвердил состав Издательского Совета Русской Православной Церкви на период 2013-2015 годов 14.03.2013
Священный Синод утвердил состав Издательского Совета Русской Православной Церкви на период 2013-2015 годов
12 марта 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, на котором был утвержден состав Издательского Совета на на период 2013-2015 годов.
Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в открытии выставки «Книги России» 13.03.2013
Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в открытии выставки «Книги России»

Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В. Сеславинский и Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент открыли XVI книжную выставку-ярмарку «Книги России».

Состоялась встреча Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента с Председателем Учебного комитета архиепископом Верейским Евгением 13.03.2013
Состоялась встреча Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента с Председателем Учебного комитета архиепископом Верейским Евгением

12 марта 2013 года в каминном зале Издательского Совета Русской Православной Церкви состоялась встреча Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента и Председателя учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископа Верейского Евгения.

Cостоялась встреча рабочей группы по подготовке Межрегиональной православной книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» в Иваново 12.03.2013
Cостоялась встреча рабочей группы по подготовке Межрегиональной православной книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» в Иваново

12 марта в епархиальном управлении Ивановской митрополии состоялась встреча рабочей группы по подготовке Межрегиональной православной книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» в Иваново.

Приидите, благословенные Отца Моего! (Слово в Неделю о Страшном суде) 11.03.2013
Приидите, благословенные Отца Моего! (Слово в Неделю о Страшном суде)
Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент: "Жизнь души человека должна быть исполнена любви. Любовь должна быть естественным состоянием для человека, как дыхание для поддержания жизни тела. Физическая природа человека не может обойтись без кислорода, так и душа будет постепенно умирать, если в сердце не будет любви".

Новости 1 - 9 из 14
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

Публикации

 Наградили победителей детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» 27.03.2024
Наградили победителей детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне»
В финале приняли участие  45 школьников из России, Белоруссии, Эстонии и Казахстана.
Душевный рассказ о судьбе военного помог выйти в финал 26.03.2024
Душевный рассказ о судьбе военного помог выйти в финал
Редакцию газеты «Вечерняя Москва» посетили финалисты X сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И.С. Шмелева «Лето Господне». Его организует Издательский совет Русской Православной Церкви.
Норма евангельской веры 26.03.2024
Норма евангельской веры
Биография архиепископа Костромского и Галичского Алексия (Фролова) «Достигайте любви» стала лауреатом конкурса «Просвещение через книгу».
Стяжать любовь 26.03.2024
Стяжать любовь
О сборнике стихов и писем Сергея Фуделя «Весенний воздух Вечности», отмеченном дипломом конкурса «Просвещение через книгу».
Под знаком весны 26.03.2024
Под знаком весны
В центре внимания – издательские проекты фонда «Возрождение Тобольска».
Вышла в свет книга Святейшего Патриарха Кирилла «Чтобы пост был во спасение… В помощь кающимся» 21.03.2024
Вышла в свет книга Святейшего Патриарха Кирилла «Чтобы пост был во спасение… В помощь кающимся»
Издательство Московской Патриархии выпустило в свет книгу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Чтобы пост был во спасение… В помощь кающимся».
Дорогой добра 18.03.2024
Дорогой добра
В прошлом году повесть «Двенадцать добрых дел» стала лауреатом конкурса «Просвещение через книгу» в номинации «Лучшая книга для детей и юношества».
Виктор Петров: Духовная суть бытия 17.03.2024
Виктор Петров: Духовная суть бытия
Своим взглядом на современный литературный процесс поделился главный редактор журнала «Дон» Виктор Петров.
«Год лейтенантской прозы» открывается юбилеем Юрия Бондарева 15.03.2024
«Год лейтенантской прозы» открывается юбилеем Юрия Бондарева

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Юрия Васильевича Бондарева – ярчайшего представителя лейтенантской прозы.

Светлана Замлелова: Человек наделён способностью творить 15.03.2024
Светлана Замлелова: Человек наделён способностью творить
Писатель, кандидат философских наук Светлана Замлелова рассказала о своих литературных проектах и круге чтения.

Новости 1 - 10 из 2140
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru