Издательский Совет Русской Православной Церкви: Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в открытии XIV национальной выставки-ярмарки «Книги России»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в открытии XIV национальной выставки-ярмарки «Книги России» 16.03.2011

Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в открытии XIV национальной выставки-ярмарки «Книги России»

16 марта 2011 года в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра открылась XIV национальная выставка-ярмарка «Книги России». В церемонии открытия принял участие Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент. 

В своей приветственной речи к участникам книжной выставки митрополит Климент отметил, что сейчас, как никогда молодому поколению нужны хорошие добрые книги. Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви обратил внимание собравшихся на на то, что в дни Национальной выставки-ярмарки «Книги России» проходит празднование Дня православной книги. В наше время развитие электронных коммуникаций и информационных технологий привело к тому, что у печатной книги появился конкурент в виде книги электронной. Но электронная книга не сможет вытеснить печатную, она скорее будет дополнять печатную, которая продолжает выполнять важную роль в развитии и воспитании подрастающего поколения. В заключение Высокопреосвященнейший владыка пожелал успехов участникам выставки.

Издательский Совет Русской Православной Церкви, при поддержке Благотворительного фонда Олега Дерипаска "Вольное дело",  в рамках XIV национальной выставки-ярмарки «Книги России» организовал торгово-экспозиционный блок от Русской Православной Церкви, в котором приняло участие 18 православных издательств. Среди них: Издательство Московской Патриархии, Издательство Белорусского Экзархата, Издательство свято-Троицкой Сергиевой лавры, Издательство Сретенского монастыря, Издательство "Даниловский благовестник", Издательство «Православная Энциклопедия», Издательство "Сибирская благозвонница", Издательство «Никея», Издательство «Схолия», Издательство Православного свято-Тихоновского гуманитарного университета и другие.

Важной составляющей культурной программы в дни работы выставки должны стать мероприятия, подготовленные Издательским Советом Русской Православной Церкви на главной сцене павильона №57 18 марта 2011г. с 14 по 16 часов.

В программе: выступления известных богословов и миссионеров, творческие встречи с писателями, издателями, публицистами, презентации православных книг и журналов с участием авторов и издателей, презентации православных видеофильмов и мультимедийных проектов, вручение памятных подарков детям и гостям, приглашённым на праздник.
Подробности – на сайте Издательского Совета Русской православной Церкви
http://izdatsovet.ru/news/detail.php?ID=29276

Приглашаются все желающие.

ХIV Национальная выставка-ярмарка «Книги России» продлится  до 21 марта. Выставка  занимает площадь в 10 тысяч квадратных метров. На стендах ярмарки разместилось около 500 фирм-участниц. В книжном смотре принимают участие около 70 регионов России. Представлено свыше 150 тысяч книг. 

Для аккредитации СМИ необходимо прислать письмо с указанием имён командированных журналистов за подписью руководителей СМИ на имя руководителя пресс-центра Генеральной дирекции МКВЯ Кузьминова Геннадия Борисовича по факсу (495) 699-86-55 или по электронной почте:mibf-press@yandex.ru

гл.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru